rt vk ru en
О нас Новости Научные направления Образование TSSW медиa Ресурсы Эксперты
Магистерские программы План Новости Исследования

Руководители магистерских программ САЕ TSSW «Сибирский институт будущего» вручили студенческие билеты первокурсникам-магистрантам

Состоялось торжественное вручение студенческих билетов студентам  4 автономных магистерских программ САЕ TSSW «Сибирский институт будущего»: «Сибирь: ресурсы и современные практики развития региона», «Изучение Сибири и Арктики», «Миграционные исследования» и «Евразийская интеграция: политика, право, торгово-экономическое взаимодействие».
В этом году новые профессиональные компетенции получат магистранты, обучающиеся по автономной программе «Евразийская интеграция: политика, право, торгово-экономическое взаимодействие». Магистратура была актуализирована и сделала особый упор на подготовку профессионалов для работы на рынке экспорта.
Стоит отметить, что программа «Евразийская интеграция» стала одним из лидеров по набору студентов в 2019 году по данным приемной комиссии. Число заявлений в три раза превысило количество предоставленных мест.
Программа «Миграционные исследования» нацелена на подготовку специалистов, обладающих фундаментальными знаниями и специальными компетенциями в области миграционных процессов, миграционной политики и интеграции мигрантов.
Программа «Изучение Сибири и Арктики» готовит высококвалифицированных специалистов естественно-научного профиля, обладающих широким спектром знаний о природных условиях Сибири и Арктики, владеющих современными методами исследования окружающей среды и методологией проведения научных исследований.
В основе магистерской программы  «Сибирь: ресурсы и современные практики развития региона» лежит комплексное изучение России как совокупности взаимосвязанных регионов на примере сибирского макрорегиона, имеющего свою историю и специфику развития; как части общемирового целого.
Руководители и преподаватели программ поздравили первокурсников-магистрантов с началом учебного года и рассказали о перспективах обучения по выбранным направлениям.
Всего в этом году студентами междисциплинарных магистратур САЕ TSSW «Сибирский институт будущего» стали 51 человек из России, Китая, Германии, Турции, Казахстана и других стран.


Новости

Организаторы продлили олимпиаду «Магистр ТГУ» до 1 мая
Сессия и защиты: как будет завершаться учебный год в ТГУ
Контакты подразделений ТГУ для получения необходимой информации
В ТГУ открыли сеть уникальных аудиторий АКТРУ для гибридного обучения
«Научка» ТГУ установила 70 новых компьютеров для студентов и учёных
ТГУ перейдёт на дистант для сохранения здоровья сотрудников и учащихся
PixelPlaceTSU: пространство для учебы и общения открыли в «Парусе»
ТГУ переводит онлайн-курсы с Coursera на платформу Stepik
Разработки ученых БИ ТГУ помогут сохранять арктические экосистемы
В Госдуме РФ состоялось заседание президиума Экспертного совета по вопросам законодательного обеспечения районов Крайнего севера
Made in Russia: как в ТГУ обучают студентов, которые будут развивать несырьевой экспорт России
Презентация магистерских программ САЕ TSSW «Сибирский институт будущего» состоится 19 июня в 17.00
Сибирь и Арктика под микроскопом: ТГУ приглашает в "экомагистратуру"
Новый учебный год ТГУ: две волны заезда, маски и физкультура на улице
Ректор: утвержден график выхода на учебу для студентов разных курсов
Междисциплинарные магистратуры ТГУ становятся одними из лидеров набора
Руководители магистерских программ САЕ TSSW «Сибирский институт будущего» вручили студенческие билеты первокурсникам-магистрантам
Первокурсники пройдут онлайн-курс по введению в университетскую жизнь
Ученые НИИ ББ ТГУ совершили экспедицию по Оби, в ходе которой изучали связь экосистемы реки и социальной среды
Памятка для первокурсников: как 2-6 сентября заселиться в общежитие
Межлисциплинарные программы: как подобрать ключ к мировым проблемам